ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 апреля 2018

Уголовное дело по факту убийства малолетней в Сараевском районе направлено в суд

Прокурором  Сараевского района утверждено постановление следователя Кораблинского МСО СУ СК России по Рязанской области о направлении в суд уголовного дела в отношении жителя Ухоловского района, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

 

10 апреля 2018

Прокуратура проверила информацию о нарушениях в общежитии РГУ

Прокуратура Советского района г. Рязани провела  проверку информации, содержащейся в публикации интернет-газеты «Вид сбоку»  о нарушениях в общежитии ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет им.С.А. Есенина».

9 апреля 2018

В Скопине за сбыт фальшивых денег осуждены жительницы Владимирской области и Ставрополья

Суд с учетом  характера и степень общественной опасности преступления, личности виновных, в том числе обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, назначил окончательное наказание ранее судимой Р. в виде 6  лишения свободы, а Ч. в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, отбывать которое осужденные будут в исправительной колонии общего режима. 

9 апреля 2018

Житель Шиловского района осужден за незаконное приобретение и хранение марихуаны

 По результатам рассмотрения уголовного дела Т. признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года.   

9 апреля 2018

В Пителинском районе прокуратура проверила оказание медицинской помощи населению

Установлено, что в нарушение законодательства фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи осуществляет выезды к пациентам в составе 1 фельдшера и водителя. Кроме этого, в укладке выездной бригады отсутствуют необходимые лекарственные препараты и медицинские изделия.

9 апреля 2018

За покушение на дачу взятки полицейскому житель Ряжского района предстанет перед судом

Предварительным следствием установлено,  что  в ноябре прошлого года житель Ряжска, желая избежать административной ответственности за незаконную торговлю спиртосодержащей жидкости, предложил участковому "закрыть" административное производство, но полицейский отказался и  сообщил о предложении взятки руководству.   

9 апреля 2018

За угрозу убийством осужден житель Шиловского района

Установлено, что в ноябре 2017 г. между Ш. и П. на почве внезапно возникших разногласий, произошла словесная ссора, в коде которой Ш., находясь на незначительном расстоянии от П. направил острие ножа в сторону последнего и сказал, что убьет его данным ножом. П. воспринял для себя действия Ш. и высказанную им угрозу убийством как реальные.  

9 апреля 2018

В Рязани прокуратура обратилась в суд для взыскания невыплаченного пособия

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка по обращению Купреенко Ю.Н. по вопросу не выплаты ей работодателем ООО «ЭлетекСтрой» ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.  

9 апреля 2018

В Рязанском районе директор коммунального предприятия привлечен к уголовной ответственности за совершение коррупционного преступления

Прокуратурой Рязанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении Н. служебного подлога, т.е. внесение должностные лицом заведомо ложных сведений в официальные документы из корыстной заинтересованности.