ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За угрозу убийством осужден житель Шиловского района

9 апреля 2018

        С участием государственного обвинителя прокуратуры Шиловского  района рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). 

       По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, которым Ш. признан виновным в угрозе убийством в отношении П. 

        В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2017 г. между Ш. и П. на почве внезапно возникших разногласий, произошла словесная ссора, в коде которой Ш., находясь на незначительном расстоянии от П. направил острие ножа в сторону последнего и сказал, что убьет его данным ножом. П. воспринял для себя действия Ш. и высказанную им угрозу
убийством как реальные.  
 
        С учетом всех обстоятельств дела, Ш. судом был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 7 месяцев.  


Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Вернуться к списку

Версия для печати