ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура проверила информацию о нарушениях в общежитии РГУ

10 апреля 2018

        Прокуратура Советского района г. Рязани провела  проверку информации, содержащейся в статье «Вот в каких антисанитарных условиях мы живем» интернет-газеты «Вид сбоку» о нарушении законодательства в общежитии ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет им.С.А. Есенина». 

         Установлено, что контролирующими органами ранее проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения требований ст.11, ч.З ст.23, ч.1 ст.24, ч.1 ст.29 Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также п.5.1 СП 2.1.2.2844-11 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений».

         Так, в общежитии №2/1, расположенном по адресу:  г.Рязань, ул. Касимовское ш., д.25, корп.2 на пяти этажах здания (с 2 по 6) пол и стены в жилых секциях имеют дефекты покрытия (дефекты напольного плиточного и деревянного покрытий, отслоившаяся краска, сколы на стенах), поверхности пола, стен и потолков в санузлах имеют дефекты покрытия, в санузлах необходима частичная замена либо ремонт сантехники.

          В общежитии №2/2, расположенном по адресу: г.Рязань, ул.Касимовское ш., д.25, корп.2, в пяти жилых комнатах (№№624, 524, 424, 324, 224), расположенных со 2 по 6 этажи, нарушена целостность покрытия потолков, стен со следами протечек и признаками поражения грибковой плесенью, в ряде жилых секций, кухонь и холлов, расположенных с 4 по 9 этажи нарушена целостность покрытия стен, потолков. В душевых, расположенных на этажах с 1 по 6 и на 8 этаже, конструкции душевых кабинок имеют дефекты, налет ржавчины, следы грибковой плесени.  

       По фактам выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, а также контролирующим органом внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

        Также прокуратурой района совместно со специалистом Государственной инспекции жилищного и строительного надзора осуществлена выездная проверка, которая показала, что здания общежития находятся в удовлетворительном состоянии, трещин, деформаций и разрушений кирпичной кладки наружных стен не выявлено. 


Подготовлено старшим помощником прокурора 
области по взаимодействию со СМИ 

Вернуться к списку

Версия для печати