ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 сентября 2017

Губернатор Рязанской области поздравил сотрудников региональной прокуратуры с 80-летней годовщиной образования прокуратуры Рязанской области

Сегодня, в прокуратуре области состоялось  торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию прокуратуры Рязанской области. 

28 сентября 2017

В Кораблино осужден 44-летний житель района за хранение 54 килограммов наркотических средств

04.09.2017 Кораблинским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя г.Кораблино Рязанской области, признанного виновным в незаконных приобретении и хранении наркотического средства и частей растения, содержащего наркотическое средство, без цели сбыта, совершенное в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ). 

28 сентября 2017

Поздравление прокурора области с 80-летием образования прокуратуры региона

Сегодня, 28 сентября, прокуратуре  Рязанской области исполняется  80 лет. За это время прокуратура региона прошла нелегкий путь становления и развития, но во все времена она была призвана обеспечивать правовой порядок в регионе, защищать права граждан, осуществлять надзор за соблюдением законов. Рязанская  прокуратура с момента своего образования в 1937 году достойно выполняла стоящие перед надзорным ведомством задачи. И в современных условиях прокуратура с честью осуществляет свою ответственную миссию. 

27 сентября 2017

Укравший колеса житель Путятино приговорен к 200 часам обязательных работ

Шацким районным судом с участием государственного обвинителя – прокурора Путятинского района Севостьянова Д.В. рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Путятинского района К.., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. 

27 сентября 2017

В прокуратуре области состоялась научно-практическая конференция

27.09.2017 в прокуратуре области проведена научно-практическая конференция для государственных обвинителей межрайпрокуратур в целях комплексного рассмотрения актуальных вопросов правоприменительной практики в сфере уголовного процесса: относимости и допустимости доказательств по уголовным делам, рассмотренным с участием присяжных заседателей; а также  обсуждения научных подходов к совершенствованию практики применения Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.  

27 сентября 2017

В спецпрокуратуре обсудили вопросы противодействия распространению наркотиков

В Рязанской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом основных мероприятий по координации деятельности исправительных учреждений по борьбе с преступностью на 2 полугодие 2017 года состоялось координационное совещание с участием начальников всех исправительных учреждений области. 

27 сентября 2017

В исправительной колонии №7 прокурор провел личный прием

27.09.2017 Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в рамках плана выездов руководства спецпрокуратуры для приема осужденных по личным вопросам на II полугодие 2017 года осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 7» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в Рязанском районе.