ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Укравший колеса житель Путятино приговорен к 200 часам обязательных работ

27 сентября 2017

Шацким районным судом с участием государственного обвинителя – прокурора Путятинского района Севостьянова Д.В. рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Путятинского района К.., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. 

В суде установлено, что кражу совершил житель Путятинского района К., который 16.04.2017 года примерно в 22 часа демонтировал с автомобиля потерпевшего ВАЗ-2105 четыре автомобильных колеса в сборе, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему имущественный ущерб на общую сумму 11786 рублей, который для последнего является значительным.

В ходе предварительного расследования, лицо, совершившее преступление было установлено, похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, квалифицировал действия подсудимого по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и с учетом личности виновного, наличия смягчающих наказание обстоятельств, назначил осужденному наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати