ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 февраля 2018

В Пронском районе прокуратура выявила безлицензионное обращение с отходами

В ходе проведённой прокуратурой района проверки установлено, что между двумя муниципальными предприятиями в г.Новомичуринске заключены договоры на оказание услуг по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов на полигон ТБО . 

22 февраля 2018

Отказ управляющей компании в выдаче справки с места жительства признан незаконным

Прокуратурой Московского района г. Рязани рассмотрено обращение жительницы г. Рязани по вопросу отказа управляющей компании в выдаче справки с места жительства наследодателя, мотивированный наличием задолженности собственника по платежам за содержание и ремонт жилья. 

22 февраля 2018

Прокуратурой Советского района Рязани приняты меры по фактам нарушений, допущенных при формировании программ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов

Установлено, что не всеми ТСЖ, являющимися владельцами специального счета, исполняется требования Закона Рязанской области от 18.11.2013 № 70-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рязанской области». 

22 февраля 2018

Прокуратурой Кораблинского района приняты меры реагирования по факту бездействия органов местного самоуправления в части разработки и утверждения генеральной схемы очистки населенного пункта

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды, об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека, нарушения которого выявлены в деятельности 7 администраций муниципальных образований. 

21 февраля 2018

В Пителинском районе прокуратура проверила образовательные организации

По результатам проверки установлено  отсутствие инженерно – технических средств и систем охраны, металлоискателей в МКОУ «Пителинская СОШ», МКОУ «Высокополянская СОШ», МКОУ «Нестеровская ООШ», ненадлежащим образом обеспечивается пропускной режим.  

21 февраля 2018

Оглашен приговор в отношении бывшего Первого заместителя председателя Правительства Рязанской области

Бывший чиновник признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290, ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество), путем частичного сложения наказаний ему окончательно определено 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 15 млн рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Предмет взятки – имущественные права на квартиру стоимостью около 4 млн 5 тыс. рублей – конфискован в доход государства.

 

 

   

21 февраля 2018

Граждане одного из государств Центральной Азии осуждены за использование подложных миграционных документов

В рамках межведомственного взаимодействия регионального УФСБ России и УВМ УМВД России по Рязанской области пресечена противоправная деятельность группы лиц, являющихся гражданами одного из государств Центральной Азии. 

21 февраля 2018

По требованию прокурора Советского района Рязани за нарушения требований законодательства о закупках руководители учреждений образования привлечены к административной ответственности

Прокуратура Советского района г.Рязани проверила провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в образовательных организациях Рязани. 

21 февраля 2018

В Клепиковском районе прокуратура выявила незаконную торговлю табачными изделиями около школы

По результатам проведенной проверки в отношении трех должностных лиц трех организаций, осуществлявших торговлю табачными изделиями, возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.53 КоАП РФ.