ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пителинском районе прокуратура проверила образовательные организации

21 февраля 2018

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму, об охране жизни и здоровья несовершеннолетних во время пребывания в образовательном учреждении, а также требований законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних.

В результате проведения проверки выявлены нарушения вышеуказанного законодательства. Так, в МКОУ «Пителинская СОШ», МКОУ «Высокополянская СОШ», МКОУ «Нестеровская ООШ» не имеется инженерно – технических средств и систем охраны, пропускной режим обеспечивается ненадлежащим образом, отсутствуют металлоискатели.

Руководителям названных образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме этого, в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пителинского муниципального района установлены нарушения в части несвоевременной постановки на учет несовершеннолетних для проведения с ними профилактических мероприятий.

По данному факту прокуратурой главе администрации района также внесено представление.

Исполнение актов реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле районной прокуратуры.


Подготовлено прокуратурой Пителинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати