ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе прокуратура выявила безлицензионное обращение с отходами

22 февраля 2018

В ходе проведённой прокуратурой района проверки установлено, что между двумя муниципальными предприятиями в г.Новомичуринске заключены договоры на оказание услуг по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов на полигон ТБО . 

В рамках указанных договоров одно из муниципальных предприятий с 01.01.2018 по настоящее время осуществляет деятельность по сбору и вывозу отходов I -IV классов опасности на территории Новомичуринского городского поселения Пронского муниципального района Рязанской области.

На основании ст. 12. п.30 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию, но в ходе проведения проверки, установлено, что соответствующей лицензии на осуществлении деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления у предприятия не имеется.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере лицензирования прокуратурой района в адрес директора МП внесено представление.

Вместе с этим, в отношении директора МП 02.02.2018 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.  


Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Версия для печати