ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 мая 2018

В Клепиковском районе прокуратура выявила использование земельного участка без разрешающих документов

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства, в ходе которой установлено, что на территории МО – Алексеевское сельское поселение Клепиковского муниципального района осуществлено складирование древесины на земельном участке, общей площадью 72 кв.м., расположенном в непосредственной близости от д.Былино Клепиковского района Рязанской области. 

18 мая 2018

Бывший сотрудник рязанского вуза оштрафован за мелкое взяточничество

За  освобождение курсантов от обязанностей по несению службы в наряде по спортивному комплексу и обеспечении возможности покинуть территорию расположения бывший сотрудник вуза получил от четырех курсантов взятку в виде двух бутылок  виски общей стоимостью около 1 500 рублей. 

18 мая 2018

За укрывательство общественно-опасного деяния осужден 58-летний рязанец

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани уроженец Рязанской области 58-летний Ш. признан виновным и осужден за совершение заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления. 

18 мая 2018

В Скопине прокуратура помогла восстановиться на работе незаконно уволенному сотруднику

В судебном заседании установлено,что  А. состояла в трудовых отношениях с ООО "Скопинский ММЦ" и в феврале 2018 года в связи с сокращением штата работников. При этом работодателем существенно нарушена процедура увольнения. 

17 мая 2018

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при обороте лома черных и цветных металлов

Прокуратурой проверена деятельность трех сасовских предприятий, осуществляющих деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. 

17 мая 2018

В Клепиках за угрозу убийством и сопротивление сотруднику полиции местный житель осужден к лишению свободы

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Клепиковского района по ч.1 ст.119 УК РФ и ч.1 ст. 318 УК РФ, то есть в том, что он совершил угрозу убийством, а также применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

17 мая 2018

Спецпрокуратура и представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области проверили деятельность ИК-3

Был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов, применения условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, изменения вида исправительного учреждения, разъяснен порядок обращения с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации.