ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Бывший сотрудник рязанского вуза оштрафован за мелкое взяточничество

18 мая 2018

        Мировым судьей судебного участка Железнодорожного районного суда г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Рязани В., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

         Установлено, что в сентябре 2017 года Б., являясь сотрудником Академии права и управления ФСИН России, за совершение незаконных действий, направленных на досрочное освобождение курсантов от обязанностей по несению службы в наряде по спортивному комплексу и обеспечении возможности покинуть территорию расположения Академии в отсутствие на то оснований, получил от четырех курсантов Академии взятку в виде двух бутылок виски, общей стоимостью около 1 500 рублей.

         На момент рассмотрения уголовного дела в суде подсудимый уволен со службы в Академии.

          Б. вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

         Приговором мирового судьи от 10 мая 2018 года Б. признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

          Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати