ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За размещение экстремистских материалов в социальной сети оштрафован 26-летний житель Сасово

18 мая 2018

        Сасовской межрайонной прокуратурой рассмотрен материал проверки, проведенной Управлением ФСБ России по Рязанской области, в отношении В. по факту нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. 

        Установлено, что 28.02.2018 в ходе проведения проверочных материалов установлено, что 26-летний житель Сасово, находясь по месту своего проживания в г. Сасово Рязанской области, используя личный компьютер с доступом к сети «Интернет», в том числе на интернет-сайт «Вконтакте» (vk.com), где он зарегистрирован как пользователь, на своей странице в разделах «Аудиозаписи» и «Видеозаписи» разместил в 2013 году  и хранил до момента обнаружения, в свободном для других интернет пользователей доступе, с возможностью копирования, аудио- и видеозаписи, признанные экстремистскими и включенные в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

        С учетом того, что согласно ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность, 09.04.2018 заместителем межрайонного прокурора в отношении В. возбуждено дела об административном правонарушении, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ. 

        По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении судьей Сасовского районного суда В. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ с назначение административного наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей. 


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати