ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За укрывательство общественно-опасного деяния осужден 58-летний рязанец

18 мая 2018

         Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани уроженец Рязанской области 58-летний Ш. признан виновным и осужден за совершение заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

        Согласно приговору, Ш. с декабря 2017 года совместно со своими знакомыми Х. и И. проживал в квартире, при этом между Ш. и Х. сложились дружеские отношения. 

         В начале января Ш. стал очевидцем совершения Х., имеющего психическое расстройство, в отношении И. общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. Х. попросил друга Ш. помочь ему укрыть от сотрудников правоохранительных органов факт причинения им смерти И., для чего два "друга"  выбросили труп И. в мусорный контейнер. 

         В судебном заседании Ш. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства. 

        Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 10 мая 2018 года Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ,  и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати