ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при обороте лома черных и цветных металлов

17 мая 2018

         В ходе проверки требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами с выездом на место в ООО «Новый стандарт» установлено, что общество осуществляет деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. 

        В нарушение Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения", на объекте по приему лома и отходов черных и цветных металлов, отсутствовали: инструкции о порядке проведения радиационного контроля лома и отходов черных металлов и проверки их на взрывобезопасность и о порядке проведения радиационного контроля лома и отходов цветных металлов и проверки их на взрывобезопасность. Не велся журнал регистрации отгруженных лома и отходов черных металлов. Отсутствовал перечень разрешенных для приема от физических лиц лома и отходов цветных металлов, который утверждается органом государственной власти субъекта Российской Федерации. Лом и отходы цветных металлов принимаются без письменного заявления лица, их сдающего.

          Подобные нарушения были выявлены в ООО «ВТОРМЕТ» и ООО «Кристалл». В этой связи в отношении виновных должностных лиц 03.04.2018 возбуждены административные производства по ст. 14.26 КоАП РФ, которые привлечены к административной ответственности.

         Кроме того, в адрес руководителей обществ направлены представления об устранении допущенных нарушений. По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены. 


Вернуться к списку

Версия для печати