ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

17 декабря 2018

В Михайловском районе прокуратура проверила предприятия по вопросам охраны труда работников

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что в организациях не проведено психиатрическое освидетельствование работников вредных профессий, включая водителей транспортных средств; работники предприятий не в полном объеме  обеспечены индивидуальными средствами защиты (спецодеждой), должный учет и порядок выдачи средств индивидуальной защиты  в организациях не ведется.                                  

17 декабря 2018

Прокуратура региона подвела итоги проверки деятельности спортшкол

Всего по результатам проверки с целью устранения нарушений в указанной сфере межрайпрокурорами внесено 61 представление, опротестовано 4 незаконных правовых акта, возбуждено 34 дела об административных правонарушениях. 

14 декабря 2018

Выявлены нарушения Правил противопожарного режима в школах Пронского района

Прокуратурой Пронского района с привлечением специалиста Пронского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по области проверено исполнение противопожарного законодательства в образовательных организациях Пронского муниципального района.

14 декабря 2018

Прокуратура области провела мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

В рамках акции сотрудники органов прокуратуры области приняли активное участие в праздничных юбилейных мероприятиях (круглых столах, конференциях, семинарах), инициированных региональными органами власти и органами местного самоуправления, образовательными организациями и различными общественными институтами. 

14 декабря 2018

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка деятельности службы судебных приставов

В ходе проверки были изучены ряд исполнительных производств по взысканию с граждан задолженности в пользу МУП г.Рязани «РМПТС» и по результатам выявлены нарушения требований ст.ст. 4, 64, 98 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст.ст.12, 13 ФЗ «О судебных приставах». 

14 декабря 2018

Прокуратурой Чучковского района проведено мероприятие, посвященное дню Конституции Российской Федерации

Конституция Российской Федерации - это наш основной закон, нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основы конституционного строя, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и  систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина. 

14 декабря 2018

Прокуратура выявила нарушения при организации питания детей в школах Спасского района

Установлено, что фактический рацион питания не соответствует утвержденному примерному меню; повара пищеблока в момент приготовления блюд работают в ювелирных украшениях; у работников кухни отсутствуют данные о гигиенической подготовке и аттестации; используется столовая посуда (тарелки) со сколами; нарушаются правила мытья столовой посуды.