ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 декабря 2018

Приговор в отношении бывшего начальника управления транспорта администрации г. Рязани оставлен в силе

Суд установил, что экс-начальник управления  путем угроз расторжения договоров на перевозку по маршрутам регулярных перевозок и проведения проверок понуждал предпринимателей к заключению договоров с конкретной коммерческой организацией, а также безосновательно уклонялся от выдачи карт маршрутов регулярных перевозок, являющихся обязательным документом, предоставляющим право на осуществление их деятельности.  

20 декабря 2018

Прокуратура Рязанского района восстановила права инвалида на жилье

По решению суда, вынесенному по иску прокурора Рязанского райна, на  администрацию Варсковского сельского поселения возложена обязанность предоставить 89-летнему ветерану Великой Отечественной Войны  Василию Бурлакову благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. 

20 декабря 2018

В Рязани осужден бывший сотрудник исправительного учреждения

В соответствии с приговором суда Б. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года и с штрафом в размере 100 000 рублей. 

20 декабря 2018

В прокуратуре региона обсудили результаты состояния законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

Отмечено, что имеет место положительная тенденция к снижению количества нарушений, допускаемых органом предварительного следствия СУ СК России по Рязанской области при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, выявленных прокурорами, а также усиления ведомственного контроля за работой следователей со стороны СУ СК России по Рязанской области, что способствует достижению общей цели борьбы с преступностью.

19 декабря 2018

По требованию прокуратуры ФАПы Ермишинского района оснастят оборудованием, необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения ГБУ РО «Ермишинская районная больница» законодательства в сфере охраны здоровья граждан при оказании первичной медико-санитарной помощи.

17 декабря 2018

Прокурор Александро-Невского района провел встречу с учащимися школы

В ходе встречи прокурор ознакомил школьников с историей принятия Конституции РФ, рассказал о ее важной роли и особом правовом статусе в системе законодательства, обратив внимание на нравственные ориентиры развития общества и государства. 

17 декабря 2018

В школах Пронского района выявлены нарушения при организации питания детей

По результатам проверки  прокуратурой района в отношении трех должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7  КоАП РФ, а также внесено 3 представления об устранении нарушений закона.