ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 декабря 2018

В Александро-Невском осуждена бывшая сотрудница банка, похитившая средства клиентов

Использовав без согласия владельцев сведения, составляющие банковскую тайну - об операциях по счетам, ставшие известные ей связи с выполняемой работой,  банковская служащая сняла почти 50 000 рублей с банковских счетов граждан. 

13 декабря 2018

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу с удовлетворением исковых требований потерпевших на общую сумму около 1 миллиона рублей

Индивидуальный предприниматель, осуществлявший деятельность,  связанную с изготовлением и монтажом металлических заборов и ворот, признан виновным в совершении 10 эпизодов  мошенничества.  

13 декабря 2018

Прокуратура Чучковского района требует возбуждения уголовного дела по факту служебного подлога

При проверке прокуратурой установлено, что работником Чучковского ЗАГСа в отсутствие надлежаще удостоверенного волеизъявления одного из супругов, а также при наличии у супругов общего несовершеннолетнего ребенка, расторгнут брак, о чем сделана соответствующая  запись акта гражданского состояния и выдано свидетельство о расторжении брака.

13 декабря 2018

Прокурор Октябрьского района г. Рязани провел встречу с сотрудниками ДС "Олимпийский"

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, в ГАУ ДО «ДЮСШ ДС "Олимпийский" состоялась встреча сотрудников Учреждения с прокурором Октябрьского района г. Рязани  Анатолием Лушиным. 

12 декабря 2018

Сотрудники спецпрокуратуры приняли участие в проведении мероприятий по антикоррупционной пропаганде

В ходе проведения мероприятий разъяснено действующее законодательство в сфере противодействия коррупции, доведены результаты прокурорского надзора в указанной сфере в исправительных учреждениях Рязанской области, освещена деятельность и полномочия органов прокуратуры Российской Федерации, в частности Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

12 декабря 2018

В областной Думе поддержали предложения прокуратуры региона при принятии закона области, устанавливающего максимальное расстояние в отношении индивидуальных жилых домов

Законопроектом предлагалось установить максимальное расстояние - 15 метров. Однако прокуратурой было указано, что данная норма является необоснованно обременительной для собственников индивидуальных домов, в том числе, исходя из конституционных принципов справедливости и разумности, в связи с чем было предложено снизить максимальное расстояние с 15 до 5 метров.  


12 декабря 2018

В прокуратуре региона обсудили результаты расследования тяжких и особо тяжких преступлений

В прокуратуре Рязанской области проведено заседание межведомственной рабочей группы, действующей при координационном совещании руководителей правоохранительных органов области, по вопросам борьбы с бандитизмом, убийствами и другими тяжкими и особо тяжкими насильственными преступлениями, а также с преступлениями, совершенными организованными группами и преступными сообществами, на котором обсужден вопрос состояния работы органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и следственных органов по уголовным делам, предварительное следствие по которым приостановлено в связи с розыском подозреваемых (обвиняемых).

11 декабря 2018

Прокурор Советского района г. Рязани провел личный прием граждан в госпитале для ветеранов

Граждане обратились по различным вопросам, в том числе о нарушении трудовых прав в строительной отрасли, о бездействии сотрудников полиции, о нарушении жилищных прав пенсионеров и другим вопросам.