ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 декабря 2018

Проведена проверка деятельности рязанских исправительных учреждений

Проверки проводились совместно с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области, специалистами Территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» 

11 декабря 2018

Сотрудники спецпрокуратуры провели учебное занятие с курсантами Академии права и управления ФСИН России

Целью занятия явилось усиление практической составляющей образовательного процесса, дальнейшее развитие творческого взаимодействия между Академией ФСИН России и прокуратурой Рязанской области, а также повышение правосознания и формирование правопослушного поведения у курсантов 5 курса экономического факультета. 


11 декабря 2018

В результате принятых мер прокурорского реагирования в Полянах обустроено футбольное поле

При проверке законности расходования бюджетных средств, выделенных администрации Полянского сельского поселения, установлено, что  подрядчиком в срок не выполнены условия муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству футбольного поля в Полянах. 

11 декабря 2018

Приговор по делу об убийстве рязанского таксиста вступил в законную силу

1 ноября 2018 года Московский районный суд г. Рязани приговорил 57-летнего рязанца, смертельно ранившего молодого водителя такси, к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

11 декабря 2018

В Ермишинском районе прокуратура выявила нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства при распределении и расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие и модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, в том числе на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере ЖКХ, на благоустройство территории Ермишинского района.

10 декабря 2018

В Сараевском районе за хранение конопли осужден местный житель

С участием государственного обвинителя прокуратуры Сараевского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства).

10 декабря 2018

В Михайловском районе в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения в деятельности ФАП

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу функционирования фельдшерско-акушерского пункта в поселке центрального отделения совхоза им. Ильича Михайловского района.

10 декабря 2018

В прокуратуре Ухоловского района подвели итоги работы по противодействию коррупции

За истекший период 2018 года прокуратурой Ухоловского района в сфере противодействия коррупции выявлено 37 нарушений и с целью их устранения внесено 7 представлений, принесено 11 протестов, по результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц.  

10 декабря 2018

В Сараевском районе прокуратура проверила обеспечение безопасности сельских домов культуры

Прокуратурой Сараевского района совместно с  сотрудниками Ряжского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПРГУМЧС России по Рязанской области  проведена проверка пожарной безопасности в местах массового скопления людей, в ходе которой установлено, что в Алексеевском, Телятниковском, Витушинском, Бычковском, Новобокинском, Желобовском, Красноозерковском сельских домах культуры допущены нарушения  правил пожарной безопасности.