ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ермишинском районе прокуратура выявила нецелевое использование бюджетных средств

11 декабря 2018

        Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства при распределении и расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие и модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, в том числе на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере ЖКХ, на благоустройство территории Ермишинского района. 

       Установлено, что постановлением по делу об административном правонарушении юридическое лицо – администрация МО – Мердушинское сельское поселение признано виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, который был оплачен за счет средств бюджета поселения главой администрации 01.06.2018.

       Однако, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, глава администрации МО – Мердушинское сельское поселение оплатил административный штраф за счет денежных средств, предусмотренных решением совета депутатов поселения о бюджете на мероприятия по содержанию, ремонту водопроводной системы поселения.

       В этой связи прокуратурой района 30.10.2018 в отношении главы администрации МО – Мердушинское сельское поселение вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.14 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Главное управление контроля и противодействия коррупции Рязанской области.

       16.11.2018 года по результатам рассмотрения постановления глава администрации поселения привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

 

 

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати