ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 июня 2019

По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано за нарушение законодательства о порядке рассмотрения и разрешения обращений граждан

Проверкой, проведенной прокуратурой Шацкого района, установлено, что в феврале текущего года на имя главы администрации муниципального образования – Чернослободское сельское поселение Шацкого муниципального района поступило письменное заявление от гражданина  по вопросу спиливания деревьев.

13 июня 2019

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего поддержку малого и среднего предпринимательства

Проверкой установлено, что постановлением главы администрации МО – Ямбирнское сельское поселение от 05.10.2018 №17 утверждена муниципальная программа «Развитие малых форм хозяйствования и мелкотоварного производства на территории муниципального образования - Ямбирнское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области на 2019 - 2023 гг.».

13 июня 2019

Прокуратурой Рыбновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой Рыбновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

13 июня 2019

Житель г. Скопина привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Скопинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина по факту управления им транспортным средством в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление.

13 июня 2019

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

В ходе проверки установлено, что общее состояние деревянно-балочного моста через р.Пра, входящего в состав автомобильной дороги общего пользования местного значения «Бусаево-Гришино-Ювино-Ольгино-Горки предаварийное, указанная автомобильная дорога является единственной стоящей на балансе администрации и ведущей к п.Горки Клепиковского района.

13 июня 2019

Прокурором Ряжского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Ряжска, совершившей кражу с применением значительного ущерба гражданину

В ходе предварительного расследования установлено, что, придя на приусадебный участок одинокого пожилого человека, обвиняемая попросила продать ей газовую плиту, стоящую около его дома. И хотя мужчина отказал в ее просьбе, они вступили в беседу.

13 июня 2019

Зависимость от азартных игр довела до тюрьмы

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани ранее судимый уроженец Сасовского района Рязанской области осужден за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере с банковского счета (п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

13 июня 2019

В Александро-Невском районе мужчина осужден за фиктивную регистрацию иностранца по месту жительства

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 летнего жителя района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).