ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 июля 2018

Спецпрокуратурой отменено взыскание, незаконно наложенное на осужденного

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в  исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3  УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.

30 июля 2018

В первом полугодии 2018 года за незаконную организацию азартных игр в области привлечены три человека

Прокуратурой области проведен анализ работы правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконной организацией и проведением азартных игр за 1 полугодие 2018 года. 

30 июля 2018

Два жителя Рыбновского района оштрафованы за размещение запрещенного контента

Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» запретил распространение на территории РФ экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

30 июля 2018

Прокуратурой области проанализированы итоги работы за соблюдением прав граждан на своевременную и полную оплату труда

Как показал проведенный анализ, наиболее эффективной мерой воздействия на руководителей, нарушающих права граждан на вознаграждение за труд, является привлечение их к уголовной ответственности. 

30 июля 2018

В Чучковском районе прокуратура выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства при организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних провела проверку соблюдения трудовых прав детей.

27 июля 2018

Житель Александро-Невского района осужден за невыплату алиментов

Ранее мужчина ранее был лишен родительских прав в отношении двух детей-инвалидов, на содержание которых обязан уплачивать алименты в размере ½ всех видов заработка. Вместе с тем, будучи нетрудоустроенным, алименты на содержание детей он длительное время не выплачивал, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

27 июля 2018

Прокуратура в судебном порядке требует закрытия сайтов с информацией о продаже трудовых книжек

В ходе осуществления надзора за исполнением  трудового законодательства прокуратурой Чучковского выявлено 18 интернет-сайтов,  содержащих сведения о продаже трудовых книжек с указанием фактического стажа работы.

27 июля 2018

В Сасово за небрежное отношение к рассмотрению обращений граждан оштрафованы сотрудники управляющей компании

Как установила проверка Сасовской межрайонной прокуратуры, заявление жительницы Сасово в установленный законом срок рассмотрено и разрешено по существу не было, письменный ответ на момент проверки не направлен.

27 июля 2018

В Спасском районе прокуратура выявила незаконное пользование земельным участком

Установлено, что ООО «Оздоровительный комплекс «Звездный» самовольно, не имея на то законных оснований, в отсутствие договора аренды участка лесного фонда заняло территорию государственного лесного фонда.