ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 июня 2019

Прокуратурой Клепиковского района выявлено мошенничество при получении пособия

Проверкой установлено, что органами социальной защиты населения жительнице района по ее заявлению производилась выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере около 6 тысяч рублей.

5 июня 2019

В рамках работы мобильной (выездной) приемной прокурора Рязанской области осуществлен прием граждан заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым в прокуратуре Шацкого района.

В ходе проведенного мероприятия на личный прием обратилось 8 граждан по различным вопросам, в том числе о ненадлежащем расследовании уголовного дела, о привлечении к административной ответственности граждан за непринятие мер по уборке мусора, о правомерности выдачи справок о составе семьи органами местного самоуправления и другим.

4 июня 2019

В Александро-Невском районе проведен выездной прием граждан

30 мая 2019 года в Александро-Невском муниципальном районе Рязанской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Епихиной Н.Л. и представителем прокуратуры Александро-Невского района состоялся личный прием граждан в здании администрации района.

4 июня 2019

Прокуратурой Ухоловского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о недропользовании

В частности, проверкой, проведенной в МКП «Ухоловский коммунальщик», было установлено, что предприятие  осуществляет пользование недрами при добыче подземных вод для осуществления водоснабжения населения р.п. Ухолово, используя водозаборные узлы без лицензии на пользование недрами.

4 июня 2019

После вмешательства прокуратуры Ухоловского района погашена задолженность по заработной плате на сумму более 100 тысяч рублей.

Проверкой, проведенной прокуратурой Ухоловского района,  было установлено, что с 2018 года индивидуальный предприниматель – хозяйка магазина на протяжении долгого периода времени задерживала выплату заработной платы работникам. В марте текущего года задолженность составила 108 тысяч рублей, то есть полную заработную плату работников  более чем за два месяца.

3 июня 2019

После вмешательства прокуратуры Пронского района заблокированы Интернет-ресурсы, содержащие запрещенную к распространению информацию.

Прокуратурой Пронского района в ходе мониторинга информации, распространяемой в сети Интернет, выявлены сайты, на которых любому желающему предлагалось приобрести  водительское удостоверение любой категории без прохождения обучения, дубликат  паспорта Российской Федерации, заграничного паспорта и иных разрешительных документов.  

3 июня 2019

Житель Шиловского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

Прокурором Шиловского  района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

31 мая 2019

Прокуратурой Рыбновского района принято участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню охраны труда

В ходе встречи с педагогическим коллективом представителем прокуратуры до участников мероприятия доведена информация об истории Всемирного дня охраны труда, становлении и развитии законодательства о защите трудовых прав граждан, рассмотрены основные положения Трудового кодекса Российской Федерации, даны ответы на интересующие вопросы, касающиеся тематики встречи.

31 мая 2019

Надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений деятельности прокуратуры

В преддверии Международного дня защиты детей органы прокуратуры подвели итоги работы по надзору за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних. 

31 мая 2019

Прокуратурой Милославского района приняты меры по блокировке сайтов, предлагающих купить поддельные документы

Прокуратурой Милославского района в мае 2019 года во время мониторинга сети Интернет были выявлены сайты, на которых размещались объявления о продаже паспортов гражданина РФ, а также фиктивных дипломов и аттестатов без фактического прохождения обучения.