ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 июня 2021

Перед судом предстанет руководитель организации, пытавшийся избежать взыскания с нее налогов на сумму порядка 4 млн. рублей

Прокурором Милославского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя районного центра, являющегося генеральным директором одного из юридических лиц, в совершении сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам в крупном размере, то есть по ч.1 ст. 199.2 УК РФ.

23 июня 2021

Сасовская межрайонная прокуратура дала заключение по делу об установлении дополнительных ограничений на срок административного надзора

В период административного надзора мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений против порядка управления, и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

 

23 июня 2021

Житель Сасово осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов на собственную дочь

Являясь физически здоровым и трудоспособным, мер к официальному трудоустройству не предпринимал, не оказывал материальную помощь своему несовершеннолетнему ребенку, продолжая уклоняться от своих обязательств. Задолженность по алиментам превысила 80 тыс. рублей. 

23 июня 2021

В Шацком районе прокуратура обратилась в суд с требованием устранить нарушения прав инвалидов

Проверкой установлено,что при входе в здания  администраций сельских поселений Шацкого муниципального района  отсутствует необходимая информационная тактильная мнемосхема, отображающая информацию о помещениях органа местного самоуправления. 

23 июня 2021

За уклонение от административного надзора и кражу житель Спасска направлен в места лишения свободы

В ноябре 2019 года осужденный, находящийся под административным надзором, тайно проник в дом жителя с. Исады, откуда тайно похитил имущество на общую сумму около 40 000 рублей. 


23 июня 2021

Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения требований охраны труда в обособленном подразделении Сабуровского комбината хлебопродуктов

Установлено, что  у двух работников отдельных профессий   периодичность прохождения медицинских осмотров для которых установлена 1 раз в год, сведения о его прохождении отсутствуют, что является недопустимым. 

23 июня 2021

По постановлению прокурора суд оштрафовал жителя Шацка за оскорбление соседа

В конце мая в вечернее время на территории общего двора между двумя соседями произошла ссора, в результате которой одна из сторон высказывала нецензурные словесные оскорбления в адрес потерпевшей, тем самым унизила честь и достоинство последней в неприличной форме. 

23 июня 2021

Прокуратура области в судебном порядке добивается возвращения в муниципальную собственность квартиры из маневренного фонда

Вторым кассационным судом общей юрисдикции удовлетворено кассационное представление прокурора области на определение апелляционной инстанции по иску прокурора Октябрьского района г. Рязани к трем жителям Рязани о признании недействительным договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность, договоров дарения и купли-продажи жилого помещения и применены последствия недействительности сделок.