ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 сентября 2019

В Кадоме выявлены нарушения закона при содержании автомобильных дорог

Установлено, что дорожное полотно автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул.Урицкого и ул.Мелиораторов в р.п. Кадом не соответствует требованиям государственного стандарта. 

20 сентября 2019

Вступил в силу приговор в отношении жителей Шиловского района

Преступление шиловцы совершили еще в апреле 2018 года, когда пришли грабить своего знакомого. В момент проникновения в квартиру их заметила его сожительница потерпевшего, находящаяся в данной квартире. Один из грабителей стал удерживать женщину и избивать ее, пока подельник грабил квартиру. 

20 сентября 2019

Жительница Пронского района пожаловалась в прокуратуру на отсутствие освещения на дороге

В результате проверки обращения установлено, что в нарушение требований ГОСТа автомобильная дорога в населённом пункте Пронского района, проходящая возле жилых домов, должным образом в темное время суток не освещается.

20 сентября 2019

О состоянии законности в сфере организации отдыха и оздоровления детей в 2019 году

Межрайпрокурорами во взаимодействии с контролирующими органами проведены проверки исполнения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, требований законодательства к организации отдыха и оздоровления детей.

19 сентября 2019

Житель Милославского района осужден за фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан

Весной этого года житель Милославского района договорился с гражданами государства ближнего зарубежья обеспечить им фиктивную постановку на учет по месту пребывания в своем доме в п.Милославское. После этого Ш. подал в Милославский ТО ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» необходимый для регистрации иностранных граждан пакет документов, при этом фактически указанные иностранные граждане у Ш. не проживали. 

19 сентября 2019

По иску прокурора детская площадка передана в муниципальную собственность Рязани

Проведенной прокуратурой Советского района г. Рязани установлено, что имущество в виде оборудования детской площадки на протяжении длительного времени не имело собственника, в связи с этим техническое обслуживание детской площадки не осуществлялось, чем создается угроза безопасности детей.

19 сентября 2019

Прокуратура Кораблинского района обратила внимание органов местного самоуправления на отсутствие освещения дорог

Проведенной проверкой установлено,что на проезжей части по ул.Текстильщиков по направлению в сторону кругового движения не установлено стационарное электрическое освещение.

19 сентября 2019

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани поддержала государственное обвинение по уголовному делу об организации незаконной миграции

58-летняя уроженка г. Рязани признана виновной и осуждена за совершение организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. 

19 сентября 2019

Прокуратурой Милославского района приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере защиты прав инвалидов

Установлено, что официальные сайты в сети Интернет муниципального образовательного учреждения «Чернавская школа» и администрации муниципального образования- Чернавское сельское поселение не имеют гиперссылки для перехода на версию для слабовидящих.