ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани поддержала государственное обвинение по уголовному делу об организации незаконной миграции

19 сентября 2019

    Согласно приговору судьи, в период с 14 ноября 2016 года по 01 сентября 2017 года Марина К., являясь участником организованной группы, из корыстных побуждений, путем внесения в уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания заведомо ложных сведений о месте пребывания иностранных граждан и принимающей стороне, в качестве которой выступали юридические лица (адреса, по которым те никогда не пребывали и не работали), организовала незаконное пребывание в Российской Федерации 45 иностранных граждан.

    В ходе предварительного следствия обвиняемая давала правдивые показания по существу расследуемого дела и по известным ей обстоятельствам, полностью признавая свою вину и изобличая другого соучастника преступления. Также ею была сообщена информация об ином факте совершения преступления аналогичной направленности. 

    Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки регионального Управления ФСБ России.  

    В судебном заседании Марина К. свою вину и причастность к совершенному преступлению признала в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

    Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 13 сентября 2019 года Марина К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

   Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.  


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати