ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Милославского района осужден за фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан

19 сентября 2019

     С участием государственного обвинителя прокуратуры Милославского района судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш. в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

    В судебном заседании было установлено, что в марте и апреле 2019 года Ш. договорился с гражданами государства ближнего зарубежья обеспечить им фиктивную постановку на учет по месту пребывания в своем доме в п.Милославское. После этого Ш. подал в Милославский ТО ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» необходимый для регистрации иностранных граждан пакет документов, при этом фактически указанные иностранные граждане у Ш. не проживали.

   Мировой судья судебного участка №42 судебного района Милославского районного суда Рязанской области, признав указанного гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 322.3, 322.3 УК РФ, назначил ему наказание в виде штрафа. 


Подготовлено прокуратурой Милославского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати