ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По иску прокурора детская площадка передана в муниципальную собственность Рязани

19 сентября 2019

      Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере бесхозного имущества, находящегося на территории Советского района г. Рязани.

      Установлено, что во дворе домов № 10/18 по ул. Чапаева, д. 8 по ул. Спортивный переулок г. Рязани имеется детская игровая площадка, состоящая из качелей, песочницы и др. игрового оборудования. При этом в собственности указанных многоквартирных домов она не находится, на балансе администрации г. Рязани не числится.

      Таким образом указанное имущество в виде оборудования детской площадки на протяжении длительного времени не имеет собственника, в связи с этим техническое обслуживание детской площадки не осуществляется, чем создается угроза безопасности детей.

       Учитывая данные обстоятельства, прокуратура района в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с заявлением о признании детской игровой площадки бесхозяйной и передачи качелей, песочницы и др. игрового оборудования в собственность муниципального образования – городской округ г. Рязань.

       Решением Советского районного суда г. Рязани исковые требования прокуратуры района удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. 


Подготовлено  прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати