ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вступил в силу приговор в отношении жителей Шиловского района

20 сентября 2019

        Прокуратурой Шиловского района поддержано обвинение в отношении 40-летних жителей района, которые 14 апреля прошлого года незаконно проникли в помещение квартиры потерпевшего. В этот момент их заметила сожительница хозяина квартиры, находящаяся в данный момент в жилом помещении. Один из грабителей стал удерживать женщину в одной из комнат, где начал избивать ее, пока подельник похищал имущество потерпевшего: ТВ-приставку, машинку для стрижки волос, продукты питания, мобильный телефон сожительницы хозяина квартиры, а также 2 000 рублей. 

       Кроме того, накануне указанного преступления, один из обвиняемых совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в отношении сожительницы потерпевшего. Поводом для совершения преступления явился отказ женщины вступить с осужденным в половую связь. 

       В ходе судебного следствия подсудимые свою вину в совершенных преступлениях и принимали ряд мер, направленных на избежание справедливого наказания за совершенные преступления.

       Однако, обвинением представлено достаточно убедительных доказательств, в соответствии с которыми судом в отношении указанных подсудимых вынесен обвинительный приговор с назначением справедливого наказания в виде лишения свободы сроками 5 и 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.   

        Вердикт суда первой инстанции был обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд, по результатам апелляционного рассмотрения 16.09.2019 приговор Шиловского районного суда  оставлен без изменения, а жалобы осужденных без удовлетворения).


Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати