ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 апреля 2023

Прокуратура требует устранить нарушения в деятельности образовательных учреждений Клепиковского района

В ходе проверки установлено, что в зданиях 5 образовательных учреждений района оконные блоки не оборудованы замками безопасности, что в свою очередь создает реальную угрозу травматизма и возможности выпадения детей из окон в детских учреждениях. 

31 марта 2023

По мерам прокурорского вмешательства устранены нарушения трудового законодательства

Были выявлены факты не ознакомления работников с картой специальной оценки условий труда на рабочем месте, отсутствие в трудовых договорах обязательных условий, несвоевременном извещении работников о предоставлении очередных отпусков, а также  невыплаты заработной платы в повышенном размере за работу в ночное время 5 работникам.


31 марта 2023

В прокуратуре области обсудили состояние работы правоохранительных органов по борьбе с бандитизмом, убийствами и другими тяжкими и особо тяжкими насильственными преступлениями

В состоявшемся обсуждении приняли участие представители СУ СК России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области и УФСИН России по Рязанской области. 

31 марта 2023

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации внутридомовых и внутриквартирных систем газоснабжения

В ходе проверки установлено, что 34 многоквартирных домах ТСЖ «Болонь-1», ТСН «ТСЖ «Луч», ТСН «ТСЖ «УЮТ» в 2022 – истекшем периоде 2023 года проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов  не проводилась.

31 марта 2023

В Шиловском районе за незаконные приобретение и хранение наркотического средства осужден местный житель

В августе 2022 года шиловец собрал на участке местности в Шиловском районе несколько кустов дикорастущих растений конопли, затем измельчил их путем перетирания и получил наркотическое средство, которое стал незаконно хранить при себе. 

31 марта 2023

В Скопине осужден житель Липецкой области за совершение ДТП, в котором погибли три человека

29.07.2022 липчанин, управляя автопоездом в составе грузового транспортного средства «Камаз» и полуприцепа, нарушив правила дорожного движения, совершил выезд на встречную полосу автодороги, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением жительницы Московской области.  

31 марта 2023

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведены встречи со школьниками

Сотрудниками прокуратуры Железнодорожного района г. Рязани в рамках плана проведения мероприятий по государственно-патриотическому воспитанию проведены беседы и викторины с обучающимися гимназии №5, средних школ №57 и  №24.  

31 марта 2023

По материалам проверки прокуратуры Чучковского района инициировано уголовное преследование "черных" лесорубов

Прокуратурой Чучковского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при использовании и охране лесов, по результатам которой  выявлены факты незаконной рубки лесных насаждений.