ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопине осужден житель Липецкой области за совершение ДТП, в котором погибли три человека

31 марта 2023

Скопинской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Липецка в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

В суде установлено, что около 17 часов 29.07.2022 липчанин, управляя автопоездом в составе грузового транспортного средства «Камаз» и полуприцепа, двигаясь по 270-му километру автодороги Р-22 «Каспий», проходящей по территории Скопинского района Рязанской области, нарушив правила дорожного движения, совершил выезд на встречную полосу автодороги, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением жительницы Московской области. 

В результате ДТП водитель и пассажирка легкового автомобиля, жительница Скопинского района, от полученных травм скончались на месте, спустя некоторое время второй пассажир "Лада Гранта", несовершеннолетний К.., от полученных травм скончался в больнице.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и подтвердил, что преступление им совершено при оглашенных обвинением обстоятельствах.

С учетом мнения государственного обвинения 23-летний липчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами на срок 2 года. 

Приговор суда вступил в законную силу. 

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой 

(фото - издательство "Пресса") 

Вернуться к списку

Версия для печати