ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 июня 2020

По требованию спецпрокуратуры отменены незаконно наложенные на осужденных взыскания

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области по вопросам применения взысканий к осужденным.

30 июня 2020

Спецпрокурор обратился в суд с исками к осужденным в связи с нарушением ими уголовно-исполнительного законодательства

В ходе проверки, проведенной Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, установлено, что отбывающий наказание в ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Рязанской области осужденный умышленно своими действиями повредил имущество в помещении штрафного изолятора учреждения: разбил окна, сломал сантехнические приборы, привел в негодность инженерные сети и запирающие устройства и др.

30 июня 2020

Спецпрокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в части предоставления отпуска осужденному

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по обращению осужденного о не предоставлении ему отпуска в период отбывания наказания в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской.

30 июня 2020

По результатам проверки спецпрокуратурой выявлены нарушения законодательства в части предоставления осужденным свиданий, выдачи им посылок, передач и бандеролей

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области проведена соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в части предоставления осужденным к лишению свободы свиданий, выдачи им посылок, передач и бандеролей.

30 июня 2020

В Рязанском районе гражданин оштрафован за размещение запрещенной информации

Житель г. Рязани, являющийся активным пользователем социальной сети «ВКонтакте», на администрируемой им персональной странице разместил в открытом доступе для просмотра и копирования неограниченным кругом пользователей видеоматериал. 

29 июня 2020

Прокурором Клепиковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности

Уголовное дело было возбуждено Касимовским МСО СУ СК Российской Федерации по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ по факту покушения жителя Клепиковского района на дачу взятки должностному лицу – начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району в размере 11 тыс. рублей.

29 июня 2020

Рязанец предстанет перед судом за нападение с ножом на полицейского

Прокурором Железнодорожного района г.Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя областного центра, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.