ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере осуществления организованных перевозок детей

30 июня 2020

Проверка проводилась с привлечением в качестве специалиста инспектора ОГИБДД МО МВД России «Сасовский».
В ходе проверки установлено, что в мае текущего года директором МОУ «Нарминская средняя школа» осуществлен выпуск на линию автобуса ПАЗ 32053-70 г.р.з. техническое состояние и оборудование которого не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Вместе с тем, планировалась перевозка указанным выше транспортным средством выпускников 11 класса школы в июне и июле к месту проведения единых государственных экзаменов, что ставило бы под угрозу их жизнь и здоровье при перевозке.
Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки в МОУ «Савватемская средняя школа».

По результатам проверки директор и водитель МОУ «Нарминская средняя школа» привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31 и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, соответственно.

Помимо прочего, в адрес директоров указанных организаций 18.06.2020 внесены 2 представления, в которых поставлен вопрос о необходимости устранения выявленных неисправностей. Представления находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Вернуться к списку

Версия для печати