ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурором Клепиковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности

29 июня 2020

Уголовное дело было возбуждено Касимовским МСО СУ СК Российской Федерации по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ по факту покушения жителя Клепиковского района на дачу взятки должностному лицу – начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району в размере 11 тыс. рублей.

Органами предварительного следствия установлено, что мужчина был задержан сотрудниками полиции и отстранен от управления транспортным средством (мопедом «Alpha»), так как не имел права на управлением им. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В тот же день обвиняемый пришел в ОМВД России по Клепиковскому району на прием к начальнику отделения ГИБДД. В ходе разговора с ним нарушитель предложил должностному лицу денежные средства в размере 11 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности. Начальник ОГИБДД отказался от предложения и предупредил незадачливого водителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако тот стал настаивать на своем предложении и положил деньги под канцелярский блокнот, находившийся на столе в кабинете начальника, после чего последний сообщил в дежурную часть о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения.
Обвиняемый в ходе предварительного расследования по уголовному делу свою вину признал полностью.
В настоящее время уголовное дело направлено в Клепиковский районный суд для рассмотрения по существу с участием государственного обвинителя прокуратуры Клепиковского района.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Вернуться к списку

Версия для печати