ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 декабря 2020

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения законодательства в части обеспечения публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления в сфере бюджетного законодательства.

Установлено, что администрацией Желанновского сельского поселения ввиду отсутствия собственного сайта для размещения необходимой информации используется официальный сайт администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области www.admshack.ru.

8 декабря 2020

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Прокуратурой Ухоловского района в ходе проверки исполнения законодательства о занятости населения установлено, что житель р.п. Ухолово был поставлен на учет в качестве безработного с назначением ему пособия по безработице в Секторе по Ухоловскому району межрайонного территориального отдела Центр занятости населения Рязанской области.

8 декабря 2020

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Кадомского района провела проверку исполнения администрацией Кадомского района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

7 декабря 2020

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка информации, поступившей из Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

В ходе проверки установлено, на территории Столпянского сельского поселения на площади 1,5 га имелось захламление земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, древесными и иными отходами.

7 декабря 2020

В прокуратуре области состоится прием граждан

10 декабря 2020 года в 10.00 в прокуратуре области состоится прием граждан Скопинского и Ряжского районов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в связи со взрывом на территории войсковой части 55443-РК, дислоцированной в п. Желтухинский Скопинского района.

5 декабря 2020

Прокуратура Пронского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности и о социальной защите инвалидов в Центре занятости населения

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района в адрес директора ГКУ Центра занятости населения Рязанской области внесено представление. 

4 декабря 2020

Раскаяние и сотрудничество облегчает наказание

При отсутствии соглашения о сотрудничестве, раскаяния, под бременем неопровержимых доказательств срок лишения свободы жителю района, обвиняемому в совершении преступления,  мог быть значительно больше.