ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 декабря 2020

Вынесен приговор лицу, совершившему хищение денежных средств из припаркованного автомобиля

С участием государственного обвинителя Шиловским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

3 декабря 2020

Житель Шиловского района осужден к обязательным работам за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

С участием государственного обвинителя Шиловским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

3 декабря 2020

Житель Шилово привлечен к уголовной ответственности за применение насилия и публичное оскорбление в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ.

3 декабря 2020

Прокуратурой области проведен межведомственный учебно-методический семинар

В прокуратуре Рязанской области проведен межведомственный учебно-методический семинар на тему: «Соблюдение требований уголовно-процессуального законодательства на этапе предъявления обвинения и составления обвинительного заключения. Типичные нарушения со стороны следователя (дознавателя) и недостатки предварительного расследования, препятствующие рассмотрению уголовного дела судом».

2 декабря 2020

Мерами прокурорского реагирования пресечены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратурой области проведена проверка в отношении хозяйствующих субъектов, в результате деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, по соблюдению ими требований федерального законодательства в области обращения с отходами.

2 декабря 2020

Проводится Конкурс

В целях профилактики правонарушений среди молодежи, повышения их правовой грамотности, усиления внимания к социально значимым проблемам общества и воспитания социальной ответственности и активности прокуратурой области совместно с Уполномоченным по правам человека в регионе и РОУНБ им. Горького организовано проведение конкурса наглядно-правовых форм правового просвещения «Мы знаем свои права».

1 декабря 2020

Житель Шиловского района осужден за причинение тяжкого вреда своему знакомому

Вступил в законную силу приговор Шиловского районного суда Рязанской области в отношении жителя Шиловского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, т.е. в умышленном причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

1 декабря 2020

Прокуратурой Рязанского района в рамках деятельности по правовому информированию организовано выступление перед курсантами Академии ФСИН России

Помощник прокурора Рязанского района Дарья Данилова в формате видеоконференцсвязи выступила перед курсантами первого курса Академии ФСИН России на тему «Прокурорский надзор», рассказав о структуре, полномочиях органов прокуратуры.

30 ноября 2020

Уроженцу города Сасово судом назначено наказание за совершение умышленного преступления против здоровья населения

С участием Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.