ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 февраля 2021

В ИК-2 состоялся совместный прием спецпрокурора и представителя Уполномоченного по правам человека в Рязанской области

Участниками выезда осуществлен обход помещений участка колонии-поселения, общежития отряда, помещений штрафного изолятора, спального помещения, комнаты воспитательной работы. 

26 февраля 2021

Жительница Михайлова незаконно получала пособие по безработице

Являясь трудоустроенным лицом и, имея заключенные  в установленном законом порядке трудовые отношения, гражданка получила назначенное  службой занятости населения пособие по безработице. 

   

26 февраля 2021

Избившему сотрудников полиции пенсионеру огласили приговор

Ранее судимый за оскорбление представителей власти и применение к ним насилия, испытывая неприязненные отношения к полицейским, нанес удары руками в лицо и шею двум инспекторам ГИБДД, причинив им телесные повреждения. 

26 февраля 2021

Хранение конопли привело жителя Захаровского района на скамью подсудимых

Мужчина нарвал дикорастущее наркосодержащее растение конопля, которое принес домой, высушил и стал хранить у себя дома, а затем из части высушенного растения он получил наркотическое средство. 

26 февраля 2021

За угрозу убийством осужден житель Рязани

С целью напугать своего приятеля,  с которым ранее был конфликт, рязанец, подняв кухонный нож, направил его лезвие к шее потерпевшего, при этом высказал слова угрозы убийством. 

26 февраля 2021

По обращению предпринимателя, принятого на личном приеме руководства прокуратуры области, приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой области по результатам личного приема первого заместителя прокурора области организована проверка обращения  председателя СПК «Нива» по вопросу неудовлетворительного состояния автодороги общего пользования, проходящей через с. Калинино Александро-Невского района. 

26 февраля 2021

Прокуратурой Старожиловского района защищены права инвалидов

Установлено, что в нарушение указанных требований  на входах в здания администраций сельских поселений информационные тактильные мнемосхемы, отображающие информацию о помещениях в зданиях, отсутствовали.