ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Избившему сотрудников полиции пенсионеру огласили приговор

26 февраля 2021

Михайловским районным судом Рязанской области оглашен приговор семидесятилетнему жителю районного центра, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

По версии следствия подсудимый Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался за рулем своего автомобиля по одной из улиц г. Михайлова Рязанской области, где был остановлен экипажем ГИБДД.

Выявив у Б. признаки алкогольного опьянения, стражи порядка отстранили его от управления транспортным средством и начали составлять административный материал. Однако, Б., ранее судимый за оскорбление представителей власти и применение к ним насилия, испытывая неприязненные отношения к полицейским, нанес удары руками в лицо и шею двум инспекторам ГИБДД, причинив им телесные повреждения.

При этом его противоправные действия были зафиксированы установленной в патрульном автомобиле камерой видеорегистратора.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал и отрицал факт нанесения ударов сотрудникам полиции.

Однако суд к его доводам отнесся критически и, согласившись с позицией обвинения, признал Б. виновным в совершении преступления.

Учитывая наличие у подсудимого хронических заболеваний и инвалидности, имеющееся психическое расстройство, положительные характеристики и преклонный возраст, суд назначил Б. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.

 

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати