ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель г. Рязани осужден к реальному сроку лишения свободы за попытку сбыта наркотиков

26 февраля 2021

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Рязани, 1988 года рождения, который совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. 

В ходе рассмотрения дела установлено, что гражданин П. являясь участником преступной группы, осуществляющей деятельность по незаконному распространению наркотических средств с использованием сети «Интернет», в целях извлечения дохода, занимался реализацией синтетических наркотических средств, а также наркотического средства каннабис (марихуана).

Так, не позднее августа 2020 П. на собственном земельном участке вырастил наркосодержащее растение конопля, из которого получил наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 1772 грамм, а также через тайник-«закладку» от неустановленного лица им был получен сверток с синтетическим наркотическим средством, состоящим из 7 отдельных пакетиков общей массой 2, 41 грамма, которые гражданин П. намеревался сбыть на территории г.Рязани путем размещения в тайниках -"закладках".

Довести свои преступные намерения до конца П. не смог, поскольку деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками полиции.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности П., который вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, а также влияния назначенного наказания на его исправление приговором Октябрьского районного суда г.Рязани П. назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.   


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати