ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 июля 2021

В прокуратуре области подвели итоги проверки в ИК-6

Прокуратурой выявлен ряд нарушений законов, регламентирующих вопросы при применении мер поощрения, привлечении осужденных к оплачиваемому труду, пожарной безопасности, а также законодательства, регламентирующего медико-санитарное обеспечение осужденных.

9 июля 2021

Сотрудник прокуратуры принял участие в работе семинара по вопросам правового регулирования деятельности муниципальных образований

В работе семинара принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства  о противодействии коррупции Сергей Цыганов, который рассказал об основных аспектах проведения органами прокуратуры антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов и и их проектов органов местного самоуправления. 

9 июля 2021

По постановлению прокуратуры Старожиловского района должностное лицо спортивной организации привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Местная жительница, которая ранее занимала должность муниципального служащего, была принята в спортивную организацию, однако, должностным лицом государственного автономного учреждения Старожиловского района уведомление по месту муниципальной службы не направляло.  

9 июля 2021

Суд оштрафовал двух шиловских пенсионеров за незаконный отстрел косули

В декабре 2020 года пенсионеры, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, направились в лесной массив на территории Шелуховского государственного природного заказника, где выследили и убили особь косули, чем причинили Министерству природопользования Рязанской области ущерб в размере 200 тыс. рублей.

9 июля 2021

В Рязани будут судить мать, жестоко обращавшуюся с сыном

Рязанка, являясь матерью 6-летнего мальчика, фактически с момента рождения сына самоустранилась от исполнения своих родительских обязанностей, а ребенок был помещен в медицинское учреждение, где находился до декабря 2019 года.  

8 июля 2021

ПРОКУРАТУРОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАНА ПРОВЕРКА ОРГАНОВ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ В СВЯЗИ С ЗАДЕРЖАНИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УБИЙСТВЕ

Оба подростка состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Железнодорожному району г. Рязани и районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

6 июля 2021

В Рязани осудили участника нападения на антифашиста

Рязанец, являясь приверженцем идеологии нацизма, причинил телесные повреждения проходившему по улице 26-летнему жителю г.Рязани, известного ему как участника  молодежной социальной группы антифашистов «Антифа»,  а весь процесс избиения по просьбе обвиняемого на камеру мобильного телефона снимал один из его приятелей.