ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОКУРАТУРОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАНА ПРОВЕРКА ОРГАНОВ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ В СВЯЗИ С ЗАДЕРЖАНИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УБИЙСТВЕ

8 июля 2021

Прокуратурой области организована проверка исполнения органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних соблюдения требований законодательства при организации и проведении индивидуальной профилактической работы с подростками, которые подозреваются в совершении убийства двух человек.

Так, 6 июля Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязани следственного управления СК России по Рязанской области по факту обнаружения в водоеме между ул. Чернышевского и ул. Голенчинская г.Рязани трупов двух неустановленных мужчин с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело об убийстве (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое несовершеннолетних жителей г. Рязани 16-ти и 17-ти лет.

Установлено, что оба подростка состояли на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних в ОМВД России по Железнодорожному району г. Рязани и в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Рязани.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокурору Железнодорожного района г. Рязани, будет дана оценка действиям должностных лиц органов внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних по проведению индивидуальной профилактической работы с этими подростками. 

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ    

Вернуться к списку

Версия для печати