ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 августа 2019

В Сасовском районе межрайонной прокуратурой пресечены нарушения при осуществлении земельного контроля

Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что с 2013 года вблизи села Ернеево Сасовского района на земельном участке размещена вышка и будка с аппаратурой сотовой связи без оформления прав на земельный участок.   

22 августа 2019

Прокуратурой Шиловского района совместно с Министерством здравоохранения Рязанской области проведен прием граждан

В ходе личного приема гражданами были озвучены вопросы, касающиеся предоставления льготных лекарств, госпитализации, порядка оформления медицинской документации, а также порядка рассмотрения обращений граждан министерством здравоохранения области. 

22 августа 2019

Сасовской межрайонной прокуратурой проанализирована работа с обращениями граждан

Анализ работы с письменными и устными обращениями граждан, поступившими в Сасовскую межрайонную прокуратуру, свидетельствовал, что обращения поступали на нарушения, допускаемые в социально-экономической сфере. При этом наиболее актуальными  продолжали оставаться вопросы неисполнения работодателями трудового законодательства в части своевременной оплаты труда, нарушения в сфере ЖКХ, земельного, административного законодательства и другим вопросам. 

22 августа 2019

Жительница Александро-Невского района оштрафована за фиктивную регистрацию иностранца

В суде установлено, что в апреле 2019 года подсудимая, выступая в качестве принимающей стороны, представила в миграционную службу документы о регистрации по месту своего жительства гражданки Азербайджана При этом регистрация иностранки была фиктивной, поскольку фактически она там не проживал.

22 августа 2019

По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечён кораблинский предприниматель за реализацию контрафактной продукции

проверки был выявлен факт хранения и предложения к продаже товаров с воспроизведением товарных знаков Hermes и Lacoste, а именно спортивная обувь, брючный ремень, спортивные сумки, имеющие признаки контрафактности. 

22 августа 2019

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при ведении воинского учета

Установлено, что пять организаций ненадлежащим образом выполняли функции по организации воинского учета, не направлялись в 2-недельный срок сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию или увольнению их с работы. 

22 августа 2019

В 2019 году прокуратура Рязанской области пресекла более 2 тысяч нарушений законодательства, гарантирующего защиту трудовых прав граждан

Органами региональной прокуратуры в целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан внесено 237 представлений, опротестовано 88 незаконных правовых актов, в суды  различного уровня направлено 1504 заявления. 

21 августа 2019

В Кадомском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Проверкой установлено, что на землях Никольского участкового лесничества произведена незаконная рубка 8 деревьев породы «береза», преступными действиями неустановленных лиц Российской Федерации причинен ущерб на сумму 5454 рубля.

21 августа 2019

Прокурорами принимаются меры по профилактике ДТП с участием детей

 Сотрудниками прокуратуры района совместно с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сараевский» в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток», а также профилактической акции «Семья»  в целях предупреждения детского травматизма и профилактики подростковой преступности, посетили семьи с несовершеннолетними детьми, находящиеся в социально опасном положении.