ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Ряжского района выявлены нарушения при закупке медицинских масок

9 июля 2021

Прокуратурой в ходе проверки установлено, что 17.12.2020 на официальном сайте в сети «Интернет» размещено извещение о проведении совместного электронного аукциона на поставку масок медицинских в бюджетные учреждения Рязанской области, в том числе ГБСУ РО «Ряжский психоневрологический интернат», ГБУ РО «Ряжский комплексный центр социального обслуживания населения», ГКУ РО «Ряжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Вместе с тем, заказчиками при осуществлении рассматриваемой закупки в нарушение положений ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не использованы положения типового контракта на поставку медицинских изделий.

В связи с выявленными нарушениями 21.06.2021 прокуратурой Ряжского района в адрес руководителей учреждений внесено 3 представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати