ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 августа 2021

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о наезде на подростков в Шацком районе

В ночь на 8 августа 53-летний житель г.Москвы, управляя принадлежащим ему автомобилем "Киа", на 5 км автодороги Лесное Конобеево - Завидное – Кермись совершил наезд на двигавшихся по обочине данной автодороги в попутном направлении трех несовершеннолетних.  

6 августа 2021

В прокуратуре области проанализированы результаты реализации полномочий по судебной защите прав граждан в судах

В первом полугодии 2021 г. прокурорами в суды общей юрисдикции в защиту трудовых прав граждан направлено 1 049 исков (заявлений) на общую сумму 14 625 тыс. руб., из которых судом рассмотрено и удовлетворено 921 заявление на сумму 12 130 тыс. руб. 

6 августа 2021

В прокуратуре региона проведено межведомственное совещание по вопросам восстановления прав граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации в п.Желтухинский Скопинского района

В совещании приняли участие первый заместитель председателя  Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец. 

6 августа 2021

Житель Спасска предстанет перед судом за ДТП, в котором погиб 28-летний пассажир легкового автомобиля

В вечернее время 15 октября 2019 года на 262 км автодороги М-5 «Урал» в Спасском районе Рязанской области водитель легкового автомобиля "Лада-Приора", находясь в состоянии опьянения, нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации, не уступил дорогу автопоезду в составе грузового седельного тягача с полуприцепом, совершив с ним столкновение. 

6 августа 2021

Заместителем прокурора области Екатериной Банниковой проведен личный прием жителей Кораблинского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам нарушения жилищного законодательства, об исполнительном производства, о несогласии с судебным решением. 

4 августа 2021

На межведомственном совещании в прокуратуре региона обсудили проблемные вопросы обеспечения жильем детей-сирот

В работе совещания приняли участие и.о. руководителя Следственного управления СКР по Рязанской области Дмитрий Маликов, заместители председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев и Евгений Беленецкий, заместитель министра образования и молодежной политики Ольга Васина, министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, в режиме видеосвязи - межрайпрокуроры области, главы администраций ряда муниципальных районов и городских округов.