ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о наезде на подростков в Шацком районе

9 августа 2021

Прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб подросток. 

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь на 8 августа 53-летний житель г.Москвы, управляя принадлежащим ему автомобилем "Киа", на 5 км автодороги Лесное Конобеево - Завидное – Кермись совершил наезд на двигавшихся по обочине данной автодороги в попутном направлении несовершеннолетних. 

В результате ДТП 17-летний пешеход погиб, 16-летняя девушка получила травмы различной степени тяжести и доставлена в медицинскую организацию. 

По факту произошедшего следователем Сасовского  МСО СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ. Водитель иномарки задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Прокуратурой Шацкого района организована и проводится проверка по факту нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время, по результатам которой будет дана оценка действиям их родителей, а также органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ 

 

Вернуться к списку

Версия для печати