ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В прокуратуре региона проведено межведомственное совещание по вопросам восстановления прав граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации в п.Желтухинский Скопинского района

6 августа 2021

В работе совещания под председательством исполняющего обязанности прокурора области Никиты Зубко приняли участие первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец, сотрудники аппарата прокуратуры области, а также в режиме видеосвязи - Скопинский межрайонный прокурор Ольга Ткачева и представители органов местного самоуправления Скопинского района. 

Отмечено, что органами власти области в рамках предоставленных полномочий принят комплекс мер для оказания помощи пострадавшему населению, осуществлена выплата компенсаций и иных мер социальной поддержки. Решаются вопросы по восстановлению поврежденных жилых помещений, восстановлению объектов ЖКХ, строительству ФАПа в п. Шелемишевские Хутора. 

Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры в органы прокуратуры продолжают поступать обращения граждан о несогласии с размерами выплат, оказании содействия в проведении ремонта жилья. 

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение, направленное на защиту прав пострадавших граждан, установлен контроль его исполнения.   


Подготовлено старшим помощником прокурора области 
по взаимодействию со СМИ  

Вернуться к списку

Версия для печати