ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 августа 2021

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела проверку деятельности исправительной колонии №3

В выезде также приняли участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, руководство УФСИН России по Рязанской области. 

17 августа 2021

Заместителем прокурора области Екатериной Банниковой проведен личный прием жителей Ряжского района

В ходе приема граждане обратились с вопросами о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги, отсутствия электрического освещения на участке улицы г. Ряжска и другим вопросам.


17 августа 2021

Нетрезвое вождение автомобиля привело жителя Клепиковского района на скамью подсудимых

Представленными стороной обвинения доказательствами установлено, что 08 марта 2021 года в вечернее время гражданин после употребления спиртного решил забрать свой автомобиль из автосервиса, но был остановлен сотрудниками госавтоинспекции. 

17 августа 2021

Прокуратурой Захаровского района приняты меры в связи с отсутствием освещения на автомобильных дорогах

Выявлены факты отсутствия освещения на автомобильных дорогах регионального значения в границах населенных пунктов с. Плахино, с. Поливаново, д. Безлычное Захаровского района. 

17 августа 2021

Сасовским районным судом осужден уроженец Пензенской области за езду на автомобиле в нетрезвом состоянии

В октябре 2020 года уроженец пензенского региона, находясь в гостях у своего знакомого в Московской области, после употребления спиртных напитков, решил поехать на автомобиле в г. Пензу. 

17 августа 2021

Производитель работ Михайловского ДРСУ филиала АО «Рязаньавтодор» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Михайловского района по обращению жительницы  с. Виленка с привлечением сотрудников ГИБДД  МО МВД России «Михайловский» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. 

17 августа 2021

В прокуратуре региона исполняющим обязанности прокурора области проведен личный прием граждан

Предприниматели поднимали вопросы исполнения требований законодательства, касающегося порядка предоставления коммунальных услуг по водоотведению, организации стоянки около торговых зданий, а так же пересмотру налоговых ставок, установленных для индивидуальных предпринимателей.  

.  

17 августа 2021

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере миграции в МО МВД России "Кораблинский"

Установлено, что проверочные (профилактические) мероприятия по месту регистрации в отношении граждан Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Украины, проживающих на территории района, сотрудниками МО МВД России «Кораблинский» не проводились. 

17 августа 2021

О результатах работы прокуратуры Рязанской области в сфере уголовно-правовой статистики в 2021 году

Прокуратурой Рязанской области за 7 месяцев 2021 года в сфере уголовно-правовой статистики выявлено 6458 нарушений, допущенных сотрудниками правоохранительных органов при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения.