ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

28-летняя жительница Рязани осуждена за кражи из супермаркетов и незаконное хранение наркотических средств

18 августа 2021

Приговором Московского районного суда г. Рязани от 01.06.2021 28-летняя ранее неоднократно судимая жительница г. Рязани осуждена за совершение двух краж группой лиц по предварительному сговору и незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества в крупном размере по п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 228 УК РФ, к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что вечером 15 мая прошлого года  рязанка совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с его смертью, пришли в магазин «Апельсин» на ул. Новаторов г. Рязани, где похитили товары личной гигиены на общую сумму 6 961 рубль, которые в имевшихся при них сумке и рюкзаке вынесли из помещения магазина и распорядились ими по своему усмотрению.

2 июня она же с тем же лицом похитила из магазина «Магнит» на ул. Трехреченская г. Рязани кофе различных сортов на общую сумму 1 465 рублей 58 копеек, который таким же способом вынесли из помещения магазина и распорядились им по своему усмотрению.

Помимо изложенного в августе она незаконно приобрела и хранила для личного потребления наркотическое средство в крупном размере.

В апелляционных жалобах осужденная просила смягчить назначенное ей наказание.

Апелляционным постановлением судьи Рязанского областного суда от 16.08.2021 апелляционные жалобы отклонены, приговор Московского районного суда г. Рязани от 01.06.2021 оставлен без изменения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати