ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Нетрезвое вождение автомобиля привело жителя Клепиковского района на скамью подсудимых

17 августа 2021

Прокуратурой района в Клепиковском районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по 264.1 УК РФ. 

Представленными стороной обвинения доказательствами установлено, что 08 марта 2021 года в вечернее время гражданин после употребления спиртного решил забрать свой автомобиль из автосервиса. При этом он осознавал, что ранее подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Противоправные действия нетрезвого водителя были пресечены сотрудниками ОГИБДД Клепиковского района.

Приговором Клепиковского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ,   и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. 

Приговор суда вступил  в законную силу. 

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 


Вернуться к списку

Версия для печати