ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Производитель работ Михайловского ДРСУ филиала АО «Рязаньавтодор» привлечен к административной ответственности

17 августа 2021

Прокуратурой Михайловского района по обращению жительницы  с. Виленка с привлечением сотрудников ГИБДД  МО МВД России «Михайловский» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и дорожной деятельности на автомобильной дороге М-6 «Каспий» - Виленка – Каморино».

На данном объекте было выявлено несоответствие автодороги требованиям ГОСТ Р 50597-2017. Так, на автодороге, проходящей по ул. Солдатская с. Виленка, обочина, не отделенная от проезжей части, ниже уровня прилегающей кромки проезжей части на 11,5 см; на покрытии проезжей части вышеуказанной автомобильной дороги имеется просадка, превышающая предельно допустимые размеры; утрачен дорожный знак 8.4.1. «Вид транспортного средства».

В связи с этим ответственное за содержание данной автодороги должностное лицо Михайловского ДРСУ филиала АО «Рязаньавтодор» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 руб., приняты меры для устранения выявленных нарушений.



Подготовлено прокуратурой Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати