ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовским районным судом осужден уроженец Пензенской области за езду на автомобиле в нетрезвом состоянии

17 августа 2021

Сасовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 28-летнего уроженца Пензенской области, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В 2020 году гр. Б.  судом уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

В октябре 2020 года уроженец пензенского региона, находясь в гостях у своего знакомого в Московской области, после употребления спиртных напитков, решил поехать на автомобиле в г. Пензу. После чего гр. Б. был остановлен сотрудниками ДПС на автодороге М-5 «УРАЛ» в Сасовском районе и отправлен на освидетельствование в медицинское учреждение, где было подтверждено его алкогольное опьянение.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и, признав гр. Б. виновным, назначил подсудимому наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 10 месяцев.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати