ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 сентября 2021

В Ермишинском районе осудили жителя Мордовии за повторное управление транспортным средством

Ранее осужденный был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

27 сентября 2021

Прокуратура Шацкого района проверила исполнение требований законодательства, регулирующего предоставление информации в ГИС ЖКХ

Администрациями сельских поселений Шацкого района в ГИС ЖКХ в установленный срок не размещена информация  об обращениях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, поступивших в орган местного самоуправления. 

27 сентября 2021

В Пронском районе прокуратурой выявлены нарушения прав граждан на охрану здоровья

Выявлены факты неисполнения требования норм, регламентирующих порядок назначения лекарственных препаратов; ряд граждан, подлежащих ежегодному обследованию на туберкулез, на профилактические осмотры не направлялись; не в полном объеме заполнялись реквизиты карт профилактических прививок, произведенных детям. 

27 сентября 2021

По факту задолженности по взносам за капремонт прокуратурой Сапожковского района приняты меры реагирования

Органами местного самоуправления не в полной мере осуществляется деятельность в сфере формирования фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов.  

27 сентября 2021

Оглашен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

Житель п. Калинин Ухоловского района в своем доме с целью защиты своей сожительницы от родного брата, угрожавшего ей убийством, нанес последнему 6 ударов клинком кухонного ножа проникающие колото-резаные раны, являющиеся опасными для жизни.